Поздравляем с Днем ВМФ и приглашаем бесплатно посетить в день праздника 31 июля ЦВММ, где вас ждет концерт морской песни, а также семь его филиалов

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем Военно-Морского Флота!

Этот поистине всенародный праздник. Для всех нас День ВМФ не только память России о морской славе, но и символ морского могущества Отечества. 

День ВМФ – праздник с богатой историей, и для Санкт-Петербурга он имеет особый смысл: мы живем в городе-герое, на родине отечественного флота.

Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого, как хранитель великой истории морской державы, приглашает всех петербуржцев, гостей города и, прежде всего, зрителей Главного военно-морского парада, отпраздновать День ВМФ вместе с нами в залах музея, вход в который в этот день традиционно свободный.

Во избежание досадных недоразумений помните, что мы объявляем 31 июля днем бесплатного посещения основных экспозиций (но не временных выставок) Центрального военно-морского музея и его филиалов на крейсере "Аврора", «Подводная лодка Д-2 "Народоволец", "Дорога жизни", "Кронштадтская крепость", "Музей Балтийского флота" (кроме Цитадели) и "Музей Черноморского флота".

Посетить филиал ЦВММ на крейсере «Аврора», где открылась очень интересная выставка о сыне Дмитрия Менделеева, блестящем морском офицере Владимире Менделееве «Другой Менделеев. Судьба морского офицера» 31 июля будет можно, начиная с 13 до 18 ч, а 1 августа – с 10 до 18 ч. 

В филиале ЦВММ "Корабль боевой славы "Михаил Кутузов" вход для взрослых посетителей обойдется в 200 рублей, для всех остальных категорий — вход бесплатный.

Отметим особо, что льгота не распространяется на экскурсионные группы, а также на граждан зарубежных государств.

30 июля (не льготный день) в атриуме Центрального военно-морского музея на площади Труда Санкт-Петербурга в 15 ч начнется концертная программа, в которой будут участвовать солисты проекта «Калейдоскоп эстрады» и театра «Придворная опера».  

В День Военно-Морского Флота 31 июля в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого начнется День открытых дверей с праздничным концертом.

В этот раз приглашены артисты и творческие коллективы Общественного объединения «Мир-Союз» (благотворительный фонд «Агапа»). Мероприятие проходит в рамках патриотического фестиваля «Александр Невский».

С 12.30 перед посетителями выступит автор-исполнитель Олег Леонтьев. В 13 ч начнется основная концертная программа, в которой участвуют певцы Василий Истомин, Александр Пахмутов и др. Прозвучат знакомые всем популярные песни на морскую тематику. В программе также участвует модельное агентство Елены Герсановой с хореографическим дефиле. Продолжительность программы – до полутора часов (могут быть корректировки в сторону увеличения продолжительности).

Ждем вас в залах Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого и его семи филиалов, расположенных в пяти субъектах Российской Федерации!

С праздником, дорогие друзья! С Днем Военно-Морского Флота!