ЦВММ в год своего 310-летия: итоги работы за первый квартал

В первом полугодии 2019 года Центральный военно-морской музей проводил активную выставочную деятельность — за отчетный период реализовано 60 выставочных проектов.

Оценивая итоги работы за отчетный период, директор ЦВММ Руслан Нехай отметил положительную тенденцию роста числа посещений ЦВММ и его филиалов, но вместе с тем призвал уделить работе с посетителями максимальное внимание, чтобы сделать каждый их визит в музей комфортным и познавательным.

Наиболее важными мероприятиями в предстоящем квартале станут:

- комплекс мероприятий по празднованию Дня Военно-Морского Флота (28 июля),

- а также по празднованию Дня российской тельняшки (18 августа), в котором примут участие все филиалы музея;

- выставка «Всем смертям назло!» в филиале ЦВММ «Подводная лодка Д-2 “Народоволец”», приуроченная к 25-летию со дня открытия музея и 90-летию со дня спуска подводной лодки на воду (2 сентября);

- проведение мероприятий, посвященных 78-й годовщине открытия Дороги жизни (12 сентября);

- участие в конкурсе «Музейный Олимп-2019».

Наряду с этим, подчеркнул Руслан Нехай, необходимо проводить постоянную работу по совершенствованию и насыщению новыми экспонатами экспозиций Центрального военно-морского музея и его филиалов.