НОВОСТИ

• Главком ВМФ открыл в ЦВММ конференцию, посвященную 100-летию Красного Флота В Центральный военно-морском музей состоялась V научно-практическая конференция «Рожденный революцией. К 100-летию Красного Флота», посвященная истории создания Рабоче-Крестьянского Красного Флота. В ее работе приняли участие главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Владимир Королёв, а также представители Главное командование ВМФ России, администрации Адмиралтейского района, военно-исторических музеев Министерства обороны России и ветеранских организаций.
  • ЦВММ представил выставку «Стражи морей» и пообещал крымскому энтузиасту собирателю позаботиться о его коллекции В Центральном военно-морском музее состоялась церемония открытия временной выставки «Стражи морей. История маячной службы России», прошедшее в рамках работы V научно-практическая конференция, посвященная 100-летию создания Рабоче-Крестьянского Красного Флота.
  • График работы ЦВММ в дни майских праздников Уважаемые петербуржцы и гости города. Обращаем ваше внимание, что в дни майских праздников музей и его филиалы работают по следующему графику:
  • 19 апреля в ЦВММ пройдет V научно-практическая конференция к 100-летию Красного Флота и откроется новая выставка 19 апреля в Центральном военно-морском музее состоится V научно-практическая конференция по программе «Море и флот», посвященная 100-летию создания Рабоче-Крестьянского Красного Флота и откроется временная выставка «Стражи морей» об истории развития маячной службы России.
  • ЦВММ готовит выставку «Стражи морей» об истории маяков Центральный военно-морской музей готовит к 19 апреля открытие выставку «Стражи морей», посвященной истории развития маячной службы в России.
  • 7 апреля – День памяти погибших подводников В Центральном военно-морском музее в эти апрельские дни проходят памятные тематические экскурсии, посвященные подводникам, отдавшим свои жизни во славу Отечества.
  • «Дороги Победы» вновь ведут в ЦВММ В Центральном военно-морском музее состоялось открытие программы "Дороги Победы" 2018 года. В эти дни её участниками стали учащиеся 596, 597, 579 и 555 общеобразовательных школ города, а также Морской школы Московского района.
  • Выставочные проекты ЦВММ: уже 20 с начала года С начала 2018 года Центральный военно-морской музей принял участие в 20-ти патриотических выставочных проектах, касающихся знаменательных дат воинской истории России. Эта информация озвучена в ходе рабочего совещания у директора ЦВММ Руслана Нехая, посвященного итогам первого квартала и задачам на второй квартал 2018 года.