НОВОСТИ

• Заместитель Министра обороны РФ Картаполов и Главком ВМФ Королёв приняли участие в конференции к 310-летию ЦВММ Заместитель Министра обороны РФ — начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов и Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Российской Федерации адмирал Владимир Королёв приняли участие в прошедшей в ЦВММ конференции "Созданный волей Петра Великого. К 310-летию Центрального военно-морского музея".
  • В ЦВММ пройдет конференция, посвященная 310-летию музея Конференция "Созданный волей Петра Великого. К 310-летию Центрального военно-морского музея" состоится 15 ноября 2018 года в ЦВММ. Это уже VI научно-практическая конференция, осуществляемая музеем программы «Море и флот», на этот раз организованная в рамках празднования юбилея ЦВММ, который будет отмечаться в январе 2019 года.
  • ЦВММ приглашает на Морские Петровские елки Центральный военно-морской музей продолжает традицию проведения Морских Петровских елок и приглашает детей на новогоднюю интерактивную музыкальную программу «Новый год в морском царстве», рассчитанную на детей в возрасте от 5 до 10 лет. Билеты на необычные морские елки можно приобрести в кассе музея.
  • ЦВММ и филиалы музея встретили День народного единства В Центральном военно-морском музее и его филиалах, прежде всего на крейсере «Аврора» и «Подводной лодке Д-2 „Народоволец‟», прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.
  • Центральный военно-морской музей принимает участие в межмузейной выставке «Российскому флоту - быть!» 1 ноября 2018 года в историческом парке «Россия – моя история» открылась выставка «Российскому флоту быть!». Она охватывает практически всю историю развития военно-морских сил Российской империи. Посетителям выставки покажут уникальные экспонаты из фондов Центрального военно-морского музея: модели кораблей, знамёна, предметы морской практики и навигации, гравюры, рисунки, медали.
  • В ЦВММ прошло торжественное собрание, посвященное Дню рождения флота России В Центральном военно-морском музее прошло торжественное собрание, посвященное Дню рождения флота России, в ходе которого был представлен новый сборник работ Героя Советского Союза Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова «Записки адмирала», изданный в серии «Библиотека Всемирного клуба петербуржцев» агентством «Информационные ресурсы» под общей редакцией адмирала Виктора Чиркова.
  • График работы ЦВММ в дни школьных каникул и праздничные дни Уважаемые петербуржцы и гости города! Обращаем ваше внимание, что в дни ноябрьских праздников музей и его филиалы работают без наших выходных, как в обычные дни: с 11 до 18 ч (филиал на крейсере "Аврора" - до 19 ч).