ЦВММ участвовал в Дне военно-морских знаний

Представители Центрального военно-морского музея, курсанты высших военно-морских учебных заведений Военного учебно-научного центра ВМФ, морские кадеты, нахимовцы, ветераны Военно-Морского Флота, участники Главного военно-морского парада 2018 года, Российского государственного архива ВМФ, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Клуба адмиралов Санкт-Петербурга приняли участие в Дне военно-морских знаний, который состоялся в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге.

Приветственное слово главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва к участникам мероприятия зачитал начальник Военного учебно-научного центра ВМФ вице-адмирал Владимир Касатонов. В приветственном слове отмечено, что День военно-морских знаний в Президентской библиотеке в начале нового учебного года стал уже традиционным.

«Проведение Дня военно-морских знаний в самом сердце Морской столицы России играет огромную роль и подчеркивает важность многовековых традиций Российского флота для новых поколений моряков, которым предстоит вскоре занять места на мостиках боевых кораблей и в отсеках подводных лодок», — говорится в обращении адмирала Владимира Королёва.

В выступлениях на Дне военно-морских знаний был представлен широкий круг тем, касающихся истории отечественного флота и патриотического воспитания нынешнего поколения военных моряков. С докладом «История проведения Морских парадов в России» на Дне знаний выступила старший научный сотрудник Центрального военно-морского музея Оксана Курносова.