Ученый совет ЦВММ определяет перспективы развития музея

Ученый совет Центрального военно-морского музея под председательством директора ЦВММ Руслана Нехая рассмотрел ход создания Концепции перспективного развития музея, разработка которой находится на завершающей стадии.

Необходимость создания новой Концепции развития музея вызвана тем, отмечалось на заседании Ученого совета, что осуществляемая ныне Концепция разрабатывалась на период с 2016-го по 2019-й год и является, по сути, программой подготовки к 310-летию Центрального военно-морского музея, которое будет отмечаться 24 января 2019 года.

В мае-июне этого года рабочая группа по подготовке Концепции перспективного развития ЦВММ на период до 2025 года уже обобщила предложения, поступившие из филиалов Центрального военно-морского музея, и занята сейчас обсуждением предложений в документ, направленных основными отделами ЦВММ.

На заседании Ученого совета ЦВММ также рассмотрен ход ремонтно-восстановительных работ нового экспоната филиала ЦВММ «Дорога жизни» -  подлинного катера-миномета, участвовавшего в годы Великой Отечественной войны в боях Ладожской и Онежской флотилий. В начале лета он был передан в дар музею Карельским филиалом ОАО «Океанприбор».