"Ночь музеев" в ЦВММ

Центральный военно-морской музей и его филиалы приняли участие в акции «Ночь музеев – 2018». В этом году во время акции музей посетило более 10000 человек.

Гостям музея на площадках ЦВММ были представлены оригинальные музыкально-сценические проекты: «Аргонавты», «Саргассы», «Ультрамарин», объединенные главной идеей – романтикой моря.

В интерактивной музыкальной программе «Тайны синей стихии» участвовали известные музыкальные и театральные коллективы Санкт-Петербурга и страны, театр традиционной японской культуры «Моногатори», ансамбль современного балета и многие другие – от классики до рока, от авторской бардовской песни до современной хореографии и иллюзиона. Выступления на основных площадках сопровождались лазерным и световым шоу «Аквамариновая  фантасмагория».

В преддверии чемпионата мира по футболу всем любителям этой прекрасной игры было интересно увидеть специальную интерактивную программу «Чудо заморское» и даже поучаствовать в ней.

На протяжении всей «Ночи музеев» вниманию гостей музея были представлены интерактивные викторины, конкурсы и выступления реконструкторов. Работали фотозоны, где вы в буквальном смысле превращались в «морских волков», зона аквагрима, а на детской площадке «Абордаж» прошла программа мастер-классов.