Филиал ЦВММ «Музей Балтийского флота» пользуется популярностью даже у самых юных калининградцев

Юнармейцы из Калининграда и Гурьевского района Калининградской области посетили филиал ЦВММ "Музей Балтийского флота " (г. Балтийск Калининградской области). В преддверии Дня Победы экскурсия по залам музея была проведена для школьников второго класса лицея № 17 г. Калининграда, а также для самых маленьких туристов нашей области – воспитанников детского сада № 6 города Балтийска.

Ребята увидели уникальные экспонаты музея и узнали новые факты о действиях Балтийского флота во время Великой Отечественной войны.

Экскурсия была продолжена на территории Балтийской крепости. Там дети осмотрели подземные казематы, учились определять время по солнечным часам 1799 года и с удовольствием фотографировались на фоне главных ворот крепости.

В завершение экскурсии воспитанники лицея №17 возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в боях при штурме города и крепости Пиллау.