Филиал ЦВММ «Музей Балтийского флота» почтил память героев войны

Филиал Центрального военно-морского музея «Музей Балтийского флота» (г. Балтийск Калининградской области) провел в городе Балтийск при поддержке Балтийской военно-морской базы памятные мероприятия, посвященные 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и 101-ой годовщине со дня рождения санинструктора бригады Морской пехоты А. Серебровской, погибшей 26 апреля 1945 года при высадке морского десанта на косу Фрише-Нерунг.

К участникам церемониала обратились заведующий филиалом ЦВММ «Музей Балтийского флота» А. Коваленко, заместитель командира Балтийской ВМБ по работе с личным составом капитан 1 ранга О. Сывук, младший научный сотрудник филиала ЦВММ «Музей Балтийского флота» вице-адмирал В. Литвинов и настоятель Свято-Георгиевского морского собора архимандрит Софроний, помощник командира 128-й бригады надводных кораблей Балтийского Флота по взаимодействию верующих и военнослужащих

Самой яркой частью памятных мероприятий стало выступление юнармейцев Балтийских школ №5 и №4 с рассказом о боевом пути А. Серебровской, который продолжили литературная композиция «Письма с фронта» в исполнении учеников гимназии №7 и выступление солистки ансамбля морской пехоты С. Бабкиной и ученицы балтийской школы №5 Дарьи Лункиной с песнями военных лет.

К обелиску А. Серебровской были возложены цветы.