Участники парада на Дворцовой площади посетили ЦВММ

Центральный военно-морской музей посетила группа участников парада Дворцовой площади. Для военнослужащих провели ознакомительную экскурсию по залам музея и попросили передать приглашение посетить музей всем участникам парада.

В экспозиции участников парада гостеприимно встретили не только сотрудники ЦВММ, но и их коллеги по ратному ремеслу - курсанты ВМИ ВУНЦ ВМФ "Военная морская академия" (Корпус Петра Великого), которые уже на протяжении нескольких лет сотрудничают с музеем и еженедельно проводят экскурсии для посетителей.

Курсанты рассказывали об истории развития флота, уделяя, в канун годовщины Великой Победы, особое внимание залам, посвященным Великой Отечественной войне. Ребята рассказали о начале, ходе и основных событиях Отечественной войны, уделив особое внимание таким экспонатам, как модели минного заградитель "Марти", крейсера "Октябрьская революция", подводной лодки "К-21" Северного флота, гвардейскому миномету "Катюша", рассказу от «Атаке века» лодки под командованием А. Маринеско и другим событиям Великой Отечественной войны.

Курсанты, воспитанники НВМУ, Суворовского училища, морского Кронштадтского кадетского корпуса, учащиеся кадетских классов и школ Санкт-Петербурга встретились с ветеранами Военно-Морского Флота и приняли участие в тематических экскурсиях «Советский флот в годы Великой Отечественной войны» и интерактивные занятиях «Многонациональный Советский флот». Многие из них были проведены в рамках Федеральной программы «Дороги Победы».