Поздравляем с Днем ВМФ и приглашаем на концерт в ЦВММ!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем Военно-Морского Флота!

Этот поистине всенародный праздник. Для всех нас День ВМФ – не только память России о морской славе, но и символ морского могущества Отечества. 

День ВМФ – праздник с богатой историей, и для Санкт-Петербурга он имеет особый смысл: мы имеем честь жить в городе-герое, на родине отечественного флота.

Центральный военно-морской музей, как хранитель великой истории морской державы, приглашает всех петербуржцев, гостей города и, прежде всего зрителей Главного Военно-Морского парада, отпраздновать День ВМФ вместе с нами в залах музея, вход в который этот день традиционно свободный, и где 28 июля в 14.30 часов начнется концертная программа.

Для вас выступит вокальный ансамбль "БРИЗ" Объединённого Учебного центра ВМФ под руководством заслуженного артиста России Игоря Володько с программой "Морская душа не может иначе!", а также другие музыкальные известные музыкальные коллективы.

Гости музея смогут участвовать в тематических экскурсиях «Советский флот в годы Великой Отечественной войны», «Слава Российского Флота» и «Выдающиеся флотоводцы России».

Все желающие смогут увидеть многочисленные экспонаты музея и подготовленной специально к отмечаемому в этом годы 310-летию ЦВММ  выставку «Сокровищница российского флота».  В кинозале ЦВММ весь день будут демонстрироваться документальные фильмы, посвященные Военно-Морскому Флоту России.

Филиал ЦВММ «Подводная лодка Д-2 „Народоволец”» встретит гостей посвященными Дню ВМФ тематическими экскурсиями «Герои-подводники», в ходе который можно будет увидеть новую, открытую к 25-летию филиала выставку «Всем смертям назло». Начнется же праздник с построения сотрудников филиала, матросов срочной службы, ветеранов ВМФ для подъема военно-морского флага и флагов расцвечивания, в ходе которого прозвучат напутственные слова ветеранов ВМФ молодому поколению моряков.

Филиал ЦВММ «Кронштадтская крепость» подготовил в этот день для гостей обзорные экскурсии по историко–мемориальному залу изобретателя радио А.С. Попова и экскурсии «Урок мужества», посвященные Дню Военно-Морского Флота.

Новороссийский филиал ЦВММ «Корабль боевой славы „Михаил Кутузов”» после торжественного подъема Военно-морского флага начнет акцию «День открытых дверей», в ходе которой будут проведены бесплатные экскурсии для жителей и гостей Новороссийска. Вечером гостей крейсера ждет праздничный концерт ансамбля «Белая верба». 

Филиал ЦВММ «Музей Балтийского флота» в городе Балтийск Калининградской области наряду с проведением тематических экскурсий, посвященных Военно-Морскому Флоту России, развернет выставки «Страницы истории военно-морских парадов Отечественного флота» и выставку стрелкового оружия XX века, а также порадует гостей выступлением ансамбля «Черные береты» и гругих творческих коллективов.   

В филиале ЦВММ «Дорога жизни» на Ладожском озере в День ВМФ состоится торжественный митинг,  посвященный празднику, и пройдет церемония возложение цветов к памятнику «Героям Ладоги». У памятной часовни будет отслужен молебен по героям павшим в годы войны. Все желающие смогут участвовать в интерактивной исторической викторине «История Российского флота» и квесте для семейного отдыха «Идем в разведку». Завершит день концерт авторской песни Бориса Марченко «С любовью к морской стихии».

Ждем вас в залах Центрального военно-морского музея и его филиалов, расположенных в четырех субъектах Российской Федерации!

С праздником, дорогие друзья! С Днем Военно-Морского Флота!