В ЦВММ прошло торжественное собрание, посвященное Дню ВМФ

Открывая собрание, директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай поздравил сотрудников ЦВММ с наступающим Днем Военно-Морского Флота России.

Слова особой признательности были обращены к ветеранам флота, продолжающим, после завершения боевой службы, трудиться в Центральном военно-морском музее. 

- Мы гордимся нашими ветеранами, мы горды и тем, что встречаем вместе с ними День ВМФ России, который наполнен для всех нас особым значением. Ведь это и день Главного военно-морского парада, который по праву проходит в Санкт-Петербурге ― колыбели российского флота, - сказал Руслан Нехай.      

Директор Центрального военно-морского музея отметил, что музей достойно встречает праздник, приняв участие только в этом году уже в 65 выставочных проектах. С начала года в ЦВММ и его филиалах открыты 36 временных выставок, подготовлены 22 передвижные выставки, музей принял участие в 7 внешних выставок.

В первом полугодии также проведена V Коллегия музеев военно-морской направленности; прошла VII научно-практическая конференция по программе «Море и флот» — «РККФ в отражении иностранной военной интервенции. 1918–1920. К 100-летию Гражданской войны в России»; музей принял самое активное участие в акции «Ночи-музеев — 2019» (май) и фестивале «Интермузей-2019» в Москве. Участвовали выставки Центрального военно-морского музея и в боевой учебе войск, за что директор ЦВММ Руслан Нехай вручил по поручению командования медаль "Участнику маневров войс (сил) "Восток-2018" начальнику научно-экспозиционного отдела музея Валерию Лукину.