В ЦВММ завершил работу VII Международный слет "Кадетское содружество"

В Центральном военно-морском музее прошли завершающие мероприятия VII Международного слета кадет России и ближнего зарубежья "Кадетское содружество" с участием около полутора десятка команд – представителей Байконура, Белоруссии, ХМАО, Бурятии, Тамбова, Краснодара и регионов.

В залах музея воспитанников кадетских классов встречали курсанты морских учебных заведений Санкт-Петербурга, которые провели для кадет учебные экскурсии - тематические занятия. Проведение подобных учебных экскурсий, позволяющих и самим курсантам лучше узнать историю Военно-Морского Флота России – давняя традиция ЦВММ, которая продолжена и в этом учебном году.  

Всё большую популярность приобретают регулярно проводимые в Центральном военно-морском музее силами его методистов специальные интерактивные познавательные программы для детей разного возраста: программа "Музейный абонемент. Полосатый рейс" и разнообразные квесты, в которых участвуют не только дети, но и многие студенты петербургских вузов.

Совсем же маленькие гости музея собирали в минувшие выходные модель крейсера «Аврора», в чем им активно помогал, обучая также малышей морской науке, сам "Крузенштерн".