В филиале ЦВММ «Дорога жизни» состоялся показ мультимедийного анимационного фильма «Дорога жизни»

В рамках проекта «Мультимедиа в музее» в создании анимационного фильма «Дорога жизни», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли активное участие студенты кафедры графического дизайна СПбГУ.

Фильм посвящен подвигу жителей блокадного Ленинграда, героям обороны города в период 1941-1943 гг. По словам зрителей, они «…прожили всего несколько минут жизнью людей, преодолевающих страх, ужас, боль, голод и победивших в войне своей верой, стойкостью, силой и любовью к родному городу, к Родине».

Заведующий филиалом ЦВММ «Дорога жизни» Березняцкий В.С. поблагодарил коллектив студентов кафедры графического дизайна СПбГУ и руководителя Иляну Маховикову за прекрасную творческую работу, мастерство и профессионализм, пожелал ребятам дальнейших успехов в их профессиональной деятельности.

Фильм демонстрировался 8 сентября в СПб на уличных экранах Центрального парка культуры и отдыха имени С. М. Кирова.