Реставрационные проекты ЦВММ

ЦВММ организует реставрационные и ремонтно-восстановительные работы по сохранению и консервации,  по возвращению экспозиционного облика музейным предметам, хранящмся в фондах и размещенным в экспозициях музея, включая его филиалы.

Реставрационные работы осуществляются как в собственных реставрационных мастерских, так и силами приглашенных специализированных организаций. Сторонние реставраторы работают с музейными предметами ЦВММ в рамках заключенных государственных контрактов или договоров.

Год завершения проекта 2020

Реставрация музейных предметов – глобусов из собрания ФГБУ «ЦВММ» Минобороны России

Год завершения проекта 2019

Реставрация музейного предмета "Парижский домик"