ОПИСАНИЕ геральдического знака — эмблемы Министерства обороны Российской Федерации

Эмблема Министерства обороны Российской Федерации – изображение серебряного, увенчанного короной двуглавого орла с распростертыми крыльями. В правой лапе орла – меч, в левой – дубовый венок. На груди орла – красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне. В поле щита – всадник, поражающий копьем дракона.

ОПИСАНИЕ геральдического знака — малой эмблемы департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации

Малая эмблема учреждена приказом заместителя Министра обороны Российской Федерации от 31 октября 2013 г. № 84 «О малой эмблеме Управления культуры Министерства обороны Российской Федерации».

ОПИСАНИЕ геральдического знака — эмблемы Военно-Морского Флота

Эмблема Военно-Морского Флота - изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в лапах два скрещенных за его спиной серебряных адмиралтейских якоря; на груди орла - красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита - всадник, поражающий копьем дракона.

ОПИСАНИЕ геральдического знака — эмблемы Министерства культуры Российской Федерации

Золотой двуглавый орел с поднятыми распущенными крыльями, увенчанный двумя малыми коронами и над ними — одной большой короной, соединенными лентой. На груди орла — красный щит, края которого окаймляют серебряную лиру. На нижней части лиры — золотые, перекрещенные диагонально кисть и перо.

ОПИСАНИЕ логотипа Центрального военно-морского музея

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства
"Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого"
Министерства обороны Российской Федерации