День знаний в тельняшке прошел в ЦВММ

Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого завершил начатую 19 августа обширную программу праздничных мероприятий, посвященную Дню рождения российской тельняшки. Ее заключительным аккордом стала проведенная в музее 1 и 2 сентября акция «День знаний в тельняшке».

Для учащихся кадетских классов петербургских школ в залах музея были организованы викторины по истории Военно-Морского Флота и тематические экскурсии по залам постоянной экспозиции ЦВММ.

Особенно запомнилась ребятам экскурсия по открытой специально к Дню рождения российской тельняшки фотовыставка «Не службой единой…», рассказывающая о быте и об отдыхе моряков.

Ранее, в рамках празднования Дня рождения российской тельняшки, ЦВММ предложил своим гостям тематические экскурсии и викторины.   

В атриуме музея состоялись концерт «Полосатый рок» с участием самых «полосатых» рок-групп Санкт-Петербурга «Митьки Бэнд», «ZvuTeam», «Time Slime» и других, а также выступление Ушаковского хора мальчиков из города Красногорска Московской области, который представил программу исторических песен Российского флота.