Творческая встреча «Памяти Валентина Пикуля»

15 июля в 15.00 в кинолектории Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого состоялась творческая встреча «Памяти Валентина Пикуля», приуроченная к дню рождения известного советского писателя (13 июля 1928 г. – 16 июля 1990 г.), автора многочисленных книг, посвященных страницам отечественной истории. Эти произведения, как и личность автора, и сейчас продолжают вызывать повышенный интерес у читателей. 

Встреча прошла в открытом формате для всех интересующихся творчеством писателя,  историей России и ее флота. Заглянуть в лабораторию писателя, вспомнить о наиболее ярких и интересных страницах его биографии помогли участвующие во встрече писатели-маринисты Санкт-Петербурга, представители издательств, общественные деятели, историки. В рамках творческой встречи состоялась презентация и передача в дар библиотеке Центрального военно-морского музея новых, не известных широкой российской читательской аудитории книг «Герои романов Валентина Пикуля» и «Герои миниатюр Валентина Пикуля», выпущенных в Риге к 90-летию писателя. Книги были подготовлены к изданию вдовой писателя Анастасией Ильиничной Пикуль и Мариной Анатольевой, занятых и по сей день активной работой по систематизации и сохранению огромного творческого наследия В.С.Пикуля. 

Присутствовавшие на встрече смогли познакомиться с материалами плоскостной выставки «Валентин Саввич Пикуль – моряк, писатель, патриот», а также посмотреть один из последних прижизненных фильмов-интервью с писателем.