Делегации иностранных ВМС посетили ЦВММ

Делегации иностранных ВМС – гости и участники Главного военно-морского парада осмотрели экспозицию Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого. Знакомство с экспозицией прошло в рамках встречи Главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова с 20 делегациями иностранных ВМС, которые посетили Главный военно-морской парад,   состоявшийся 25 июля  в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Главы делегаций поблагодарили Главкома ВМФ за возможность посетить парад, который в этом году посвящен 325-летию основания Российского регулярного флота, и выразили желание вновь стать гостями Главного военно-морского парада, проводимого в День ВМФ ежегодно. Также делегации иностранных ВМС особо отметили высокий уровень организации Главного военно-морского парада, мастерство и профессионализм российских военных моряков.

В ходе встреч адмирал Николай Евменов  обсудил с иностранными делегациями вопросы дальнейшего укрепления военно-морского сотрудничества и взаимопонимания в интересах стабильности и безопасности в Мировом океане.

Главнокомандующий ВМФ России  поблагодарил руководителей делегаций иностранных ВМС, ставших гостями парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте, а также выразил благодарность делегациям ВМС Ирана, Индии и Пакистана за участие кораблей этих стран в торжественном прохождении парадного строя на Кронштадтском рейде в ходе 5-го Главного военно-морского парада.

По материалам Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации