ЦВММ предлагает юным мореманам отправиться в путешествие на фантастическом корабле Dragonfly

Занимательные опыты и эксперименты познакомят маленьких исследователей со свойствами воды, особенностях изменения ее агрегатного состояния и теплообмене. Детей ожидают загадки, игры, задания на логику, сравнение, память и счет. Помимо этого юные гости потренируют свои творческие способности и под классическую музыку, представят себя цветами, которые радуются летнему дождю, а также поучаствуют в физкультурной паузе вместе с мистером Крабсом.

Юные посетители Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого испытают себя в роли отважных океанавтов и на фантастическом корабле Dragonfly («Стрекоза») отправятся в увлекательное путешествие. Мировой океан таит в себе много загадок, а его тропические и глубоководные обитатели способны удивлять. Находясь на борту Dragonfly, маленькие исследователи услышат, как и о чем разговаривают между собой рыбы, познакомятся с необыкновенными морскими обитателями, узнают, за что их наделили сухопутными названиями. Маленькие путешественники познакомятся с музейными предметами ЦВММ, носящими «рыбные» названия, узнают их историю.

Океан – это не только громадные толщи воды, но и причудливые морские пейзажи. Дети узнают: у кого из морских обитателей плохой характер, а кто является хорошей мамой, с какими морскими жителями дружат упрямые актинии, для чего нужны водоросли и многое другое.

Океаны и моря незаменимы для нашей планеты. Об их роли, как и роли воды, дети узнают, проследив за путешествием любознательной капельки в круговороте воды в природе. Она поведает, почему водой можно разбить коленку, а шуба зимой совсем не греет…

После занятия состоится знакомство с экспозицией музея.

Время продолжительности занятия – 1 ч 30 мин, оно рассчитано на детей от 4 до 7 лет.

Количество детей в группе от 10 до 15 человек (включительно). Стоимость занятия – 350 рублей (для каждого ребенка).

Дата проведения (по мере формирования групп):

  • 19.06.2021 г. в 12 ч;
  • 20.06.2021 г.  в 12 ч

Заказ  занятий только по предварительной записи по телефону: 8 (812) 303-85-13.