Филиал ЦВММ «Дорога жизни» в первые дни 2021 года представил две новые выставки

Филиал Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Дорога жизни», благодаря своему расположению во Всеволожском районе Ленинградской области, не был закрыт в дни новогодних праздников и порадовал своих гостей возможностью осмотреть не только постоянную экспозицию, но и две временные выставки: «Дорога жизни в детских рисунках» и «Сирень Победы».

Выставка «Дорога жизни в детских рисунках» последовательно и наглядно раскрывает тему блокады Ленинграда и подвига героев Дороги жизни, показывая подлинные иллюстративные рисунки детей 1941-1944 годов.Она состоит из десяти рисунков детей блокадного Ленинграда на тему «Зима 1941 года» и десяти рисунков детей Санкт-Петербурга 2021 года  на тему «Дорога жизни».

Селекционная творческая группа «Русская сирень» в рамках движения «Сирень Победы» представила в музее «Дорога жизни» фотовыставку «Сирень Победы». Экспозиция включает в себя 64 фотоизображения сортов сирени, десять из которых выведены селекционерами в честь Победы в Великой Отечественной войне.