ЦВММ становится ближе к воинам будущим и настоящим

Центральный военно-морской музей продолжает осуществлять программу передвижных выставок в воинских частях и учебных заведениях, рассказывающих об истории и о традициях отечественного флота. Очередную выставку «Три века истории Военно-Морского Флота» специалисты музея развернули в Нахимовском военно-морском училище, где провели цикл экскурсий для нахимовцев старших классов.

Размещение передвижной выставки «Три века истории Военно-Морского Флота» за стенами музея далеко не первый опыт ЦВММ. Ранее эта выставка побывала в одной из воинских частей на острове Котельный Новосибирских островов и в ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова».

После завершения 11 апреля работы выставки в Нахимовском училище она последовательно будет представлена в Кронштадтском морском кадетском корпусе, Суворовском училище и Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе Министерства обороны Российской Федерации.  

Программа передвижных выставок ЦВММ не ограничивается только выставкой  «Три века истории Военно-Морского Флота». Сейчас в частях представлена выставка «Витязи морских глубин», посвященная подводным силам России, а в резерве у музея остаются передвижные выставки, посвященные таким темам, как «Балтийский флот на службе Отечеству», «Флот в Великой Отечественной войне», «Балтийцы в битве за Ленинград» и другие, уже готовые к экспонированию передвижные выставки.