В филиале ЦВММ "Музей Балтийского флота" открылась временная выставка "Страж Балтики. 100 лет с флотом"

2 октября 2019 года в филиале Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого "Музей Балтийского флота" открылась временная выставка, посвященная газете военных моряков дважды Краснознамённого Балтийского флота "Страж Балтики" (бывшей "Красный Балтийский флот").


В период Великой Отечественной войны журналисты газеты вместе с моряками-балтийцами защищали нашу Родину в окопах, на кораблях и подводных лодках.

В наши дни «Страж Балтики» ведёт на своих страницах подробный, красочный рассказ о новейших кораблях и судах, самолётах и вертолётах, оружии и технике, поступающих на флот, о боевой подготовке кораблей и береговых частей, наиболее актуальных темах воинского воспитания. Но самая главная задача журналистов – люди, военнослужащие, добросовестно выполняющие свой воинский долг.
 

 

На этой неделе любой балтиец сможет узнать интересные факты из истории прославленной флотской газеты. Например, вы знали, что одним из первых руководителей "Стража Балтики" был писатель Максим Горький? В экспозиции представлены обложки разных - от первой, еще революционно-пропагандисткой, до номеров времен войны и наших дней. Также на выставке посетители могут пролистать архив издания. Прикоснуться к истории газеты, которая вот уже целых 100 лет освещает жизнь флота очень интересно. 

 

Обязательно посетите выставку, двери музея открыты со среды по воскресенье с 10 до 18 часов.