В ЦВММ обсужден ход подготовки к ноябрьской конференции «Судьба Русской эскадры: корабли и люди»

В Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого прошло заседание оргкомитета историко-просветительной конференции «Судьба Русской эскадры: корабли и люди», которая пройдет в ЦВММ 21 ноября 2019 года.

В ходе заседания обсужден ход подготовки к проведению конференции, а также заслушано сообщение Татьяны Садофьевой, председателя Российско-тунисского Делового совета при Торгово-Промышленной палате РФ, координатора рабочих групп по проведению мероприятий 100-летия Русской эскадры о планируемых мероприятиях в России и за рубежом к 100-летию Русского исхода. 

На заседании отмечено, что близится 100-летие Исхода Вооруженных сил Юга России и эскадры Черноморского флота из Крыма (ноябрь 1920 г.). По инициативе Фонда сохранения исторического и культурного наследия им. А.А. Манштейн-Ширинской, при поддержке Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры и Центрального военно-морского музея в ЦВММ проводится историко-просветительская конференция «Судьба Русской эскадры: корабли и люди».

Конференция состоится 21 ноября (четверг) 2019 года в конференц-зале Центрального военно-морского музея.

К участию в работе конференции приглашаются профессиональные историки, краеведы, специалисты по истории флота и судостроения, сотрудники музеев, архивов и библиотек, преподаватели учебных заведений, курсанты, студенты и аспиранты, коллекционеры.