Центральный военно-морской музей принял участие в межрегиональной выставке «ВЕСНА ОСВОБОЖДЕНИЯ. КРЫМ 1944»

21 июня 2019 года в 12:00 ч. в Республиканском музее Боевой Славы состоялось открытие межрегиональной выставки «ВЕСНА ОСВОБОЖДЕНИЯ. КРЫМ 1944» 

Севастополь всегда играл особую роль в истории нашей страны, в укреплении её государственности, формировании традиций гражданственности и патриотизма. Надёжный форпост России на Чёрном море, он стойко отражал натиск врага, вписал яркие, незабываемые страницы в ратную летопись Отечества. 

В памяти народа навеки останется беспримерный подвиг солдат и офицеров Красной армии, моряков-черноморцев, участников партизанского движения, которые в мае 1944 года в ходе упорных, ожесточённых боёв освободили легендарный Севастополь и Крым от немецко-фашистских захватчиков, сделали ещё один шаг на пути к Победе. 

Межрегиональная выставка «ВЕСНА ОСВОБОЖДЕНИЯ. КРЫМ 1944» впервые познакомила жителей и гостей республики с фотографиями защиты, обороны, освобождения Крыма и Севастополя, наступательной операции 1943-1944 гг., из фондов ФГБУК Севастопольский военно-исторический музей-заповедник, ФГБУ "Центральный военно-морской музей" Министерства обороны Российской Федерации, Республиканского музея Боевой Славы. 

На выставке представлены работы, признанные классическими образцами военной хроники, известных советских фотографов и фоторепортеров, таких как: Е.А. Халдей, Б.Г. Шейнин, А.М. Межуев, А. Соколенко, Н. Хряпкин, А. И. Бродский и т.д. 

Межрегиональная выставка проходит под эгидой и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Башкортостан. 

Выставка работает с 21 по 30 июня 2019 года.

Вт.-Вс. с 11:00 до 18:00 ч., Пт. с 14:00 до 21:00 ч. Пн - выходной день. 

Адрес: г. Уфа, Комарова, 7, ост. Парк Победы, Нефтяной университет 
Тел для справок: 260-44-64