ЦВММ и «Аврора» признаны самыми привлекательными в России местами для путешествия с отцом

Петербургу вручена премия World Travel Awards (WTA) в номинации «Лидирующее направление городского туризма в Европе 2019».

В этой категории также были представлены Париж, Амстердам, Барселона, Рим, Женева, Лондон, Москва и Лиссабон. Столица Португалии стала лидером топа в прошлом году. Петербург последний раз завоёвывал награду в этой категории в 2017 году. С 2016 по 2018 годы наш город трижды становился лидирующим культурным направлением Европы. Кроме того, в 2018 году Петербург назвали самым привлекательным для круизов на континенте.

В преддверии Дня отца Петербург также выбрали самым подходящим городом России для путешествий с папой по историческим местам. В городе советуют сводить отца в Центральный военно-морской музей и на крейсер «Аврору», на борту которого находится филиал ЦВММ.

На втором месте — Москва (Исторический музей, Оружейная палата, Музей Вооруженных сил и др.), на третьем — Московская область (парк «Патриот», Танковый музей, Музей техники).

Всего же в пятёрку городов с лучшими историческими и культурными места для путешествий с отцом вошли: Севастополь (Херсонес Таврический, Музей Черноморского флота, Балаклава) и Новороссийск (Малая Земля, крейсер «Михаил Кутузов», Суджукская коса).

По этому поводу необходимо заметить, что корабль боевой славы «Михаил Кутузов» в Новороссийске также является филиалом Центрального военно-морского музея, а с Балаклавой и музеем Черноморского флота у ЦВММ налажено тесное взаимодействие.