Передвижные выставки ЦВММ представлены в учреждениях Министерства обороны РФ

Выставка "Военно-Морской Флот в Великой Отечественной войне. 1941-1945 гг." развернулась в Военном институте (инженерно-техническом) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва. В этом году это учреждение отмечает 80-летие.

Начало Военному институту (инженерно-техническому) в 1939-1940 гг. положили Ленинградский институт инженеров промышленного строительства и морской факультет Военно-инженерной академии.

10 июня 1939 г. — образована Военно-морская техническая академия. По предложению Народного комиссара ВМФ академия переименована в Высшее военно-морское инженерно-строительное училище РК ВМФ (ВВМИСУ), отнесенное к высшим учебным заведения 1 разряда.

Выставка "Балтийцы в битве за Ленинград. 1941-1944 гг." была развернута в Главном штабе Северо-Западного Военного округа.