Центральный военно-морской музей примет участие в детской программе фестиваля "Интермузей-2019"

Центральный военно-морской музей примет участие в работе детской площадки фестиваля с программой "Морская практика" (7+).
Мероприятие состоится 30 мая в 13:40 на площадке "Мастер-классы".

Юные посетители фестиваля во время знакомства с азами морского дела научатся завязывать морские узлы, ориентироваться по компасу и измерять лот и лаг, то есть глубину и скорость.

Программа включает в себя пять разделов:

- швартовка корабля;

- постановка на якорь;

- мастер-класс «морской узел»;

- ориентирование по компасу (поморскому и европейскому) и лоции;

- измерение глубины и скорости (лот и лаг).

Игра проходит с использованием необходимого реквизита.

Ждем вас!

Напомним, что решением жюри фестиваля Центральный военно-морской музей стал участником конкурсной программы форума. Победители на этом этапе получают возможность продолжать борьбу за приз в одной из четырех номинаций конкурса.

В номинации «Лучший образовательно-просветительский проект» Центральный военно-морской музей представил проект «Океанавтика. Школа подводного исследователя».