Форум «Чайка» вновь собрался в ЦВММ для поиска талантов

Центральный военно-морской музей вновь собрал талантливых исполнителей на III Межрегиональный молодежный форум акустической музыки «Чайка», который традиционно прошел в стенах музея.  Обучающие мастер-классы от знатоков музыки и концерты мастеров жанра стали прекрасным дополнением к традиционным экскурсиям, посвященным памятным датам истории российского Военно-Морского Флота.     

III Межрегиональный молодежный форум акустической музыки «Чайка» прошел под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума. Единое инфополе в стенах Центрального военно-морского музея на два дня объединило профессионалов и любителей, начинающих и опытных музыкантов, ценителей бардовской классики и рокеров, поклонников камерного звучания и адептов новой волны в акустике.

Организаторами форума выступили Ассоциация «Опора», Центральный военно-морской музей и творческое объединение ZvuTeam при поддержке Паблика авторской песни «Бард-Календарь СПб», Бард-Радио и Первого бардовского телевидения Bards.TV.

Первый и второй Межрегиональные молодежные форумы акустической музыки «Чайка» прошли в Центральном военно-морском музее в марте и октябре 2018 года и собрали хорошие отзывы.  

Задачами форума стали популяризация акустической музыки и авторской песни как музыкально-поэтического жанра, несущего культуру, пропагандирующего общечеловеческие ценности, способствующего сохранению лучших традиций отечественной музыки и поэзии. Не меньшее значение имели также повышение профессионального уровня авторов и исполнителей и обмен опытом между участниками форума и представителями творческих сообществ.