Игры школьников в честь 310-летия музея прошли в ЦВММ

В Центральном военно-морском музее прошли интерактивные театрализованные командные исторические игры «Хранители морской славы», посвященные 310-летию музея.

Специалисты ЦВММ провели игры совместно с коллегами из Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Душа ребенка».

Команды курсантов и воспитанников военно-морских училищ, гражданских морских учебных заведений, Морского технического колледжа, патриотических молодежных объединений и старшеклассников познакомились в хоре игр с боевыми традициями Российского флота.

Участники игр увидели на конкретных примерах, каким кораблям и за какие подвиги вручался Георгиевский флаг, какой морской экипаж мог называться гвардейским, а главное, они узнали историю Центрального военно-морского музея от Модель-каморы до наших дней.