Поздравляем с Днем 8 марта и дарим женщинам бесплатное посещение музея!

От всего сердца поздравляем вас с прекрасным праздником – Днем 8 Марта! Это светлый, добрый праздник весны и почитания женщин, несущий нам жизненные силы и оптимизм,  уверенность в завтрашнем дне.

Центральный военно-морской музей и его филиалы приглашают женщин бесплатно посетить свои экспозицию 8 марта по случаю Международного женского дня. В этот праздничный день в ЦВММ и всех его филиалах пройдут тематические экскурсии, посвященные теме «Женщина и море», рассказывающие о замечательных женщинах, связавший свою судьбу с морской службой.

Напомним также, что наиболее яркими событиями предстоящих выходных станет проведение в Центральном военно-морском музее  9 и 10 марта  III Межрегионального молодежный акустический форум «Чайка». В его программе обучающие мастер-классы от знатоков музыки и концерты мастеров жанра. Стены Центрального военно-морского музея на два дня объединят профессионалов и любителей, начинающих и опытных музыкантов, ценителей бардовской классики и рокеров, поклонников камерного звучания и адептов новой волны в акустике. 

Любителей активного отдыха несомненно привлечет программа «Широкая масленица», которая пройдет 10 марта на площадке у филиала Центрального военно-морского музея «Подводная лодка Д-2 „Народоволец”».  Гостей праздника ждет дефиле по мотивам костюмированного бала, приуроченного к 290-летию дома Романовых и состоявшегося в Зимнем дворце 11 (24) и 13 (26) февраля 1903 – знаменитого маскарада, во время которого вся знать Российской империи была облачена в костюмы допетровского времени. 

Все желающие смогут померяться силами в перетягивании каната в соревновании между командами зрителей и флота, а нагуляв аппетит, отведать блинов. Апофеозом праздника, согласно традиции, станет сжигание ровно в 15 часов чучела зимы.   

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия! Без талантливых и целеустремленных женщин, вкладывающих в  любимое дело не только силы, но и сердце, мы никогда не добились бы сегодняшних успехов. Мы бесконечно благодарны вам за это, хотя понимаем, что сегодняшние слова признательности едва ли смогут в полной мере выразить благодарность за все, что сделано заботливыми женскими руками.

В этот светлый весенний день от души желаем вам исполнения всех желаний. Пусть ваш дом всегда будет  полной чашей, где царят взаимная забота, добро и  любовь.

Ждем вас в залах ЦВММ и его филиалов.