Сотрудниц ЦВММ поздравили с Международным женским днем

Торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню, прошло в канун праздника в Центральном военно-морском музее. Сотрудниц музея тепло поздравил директор ЦВММ Руслан Нехай.

Невозможно переоценить вклад наших очаровательных женщин, которые составляют более половины сотрудников, в работу и развитие музея. На их плечи ложатся все заботы о бережном сохранении его уникальных фондов, подготовке новых экспозиций и выставок. Это закономерно, ведь представительницы прекрасной половины человечества  работают практически во всех структурных подразделениях музея, весомая часть которых является чисто женской,  - сказал Руслан Нехай.

Чуть больше месяца прошло с тех пор, как Центральный военно-морской музей отметил свое 310-летие, показавшее, что ЦВММ по праву занимает одно из ведущих мест в музейном сообществе Санкт-Петербурга. В достижении этих лидирующих позиций немалая доля труда сотрудниц музея, отметил Руслан Нехай.

Достигнутые успехи, по мнению директора ЦВММ, не повод успокаиваться, а лишь хорошая основа для дальнейшего развития музея на принципиально новом уровне. В самое ближайшее время много предстоит сделать для музеефикации здания Морского арсенала в Кронштадте и развитию расположенного здесь же филиала ЦВММ «Кронштадтская крепость». Претерпеть большие изменения должен и филиал «Подводная лодка Д-2 "Народоволец"», где запланировано строительство нового павильона. Наряду с реэкспозицией с 15-го по 19-й зал постоянной экспозиции Центрального военно-морского музея, его коллективу предстоит гигантская напряженная работа по подготовке к приему в состав ЦВММ севастопольского музейного комплекса в Балаклаве, а также Музея Черноморского флота.

- Если же говорить не о перспективах развития музея и его существующих и будущих филиалов, а о насущных задачах сегодняшнего дня, то прежде всего, это усиление работы в воинских частях по пропаганде славных традиций Военно-Морского Флота России, - резюмировал Руслан Нехай.          

В ходе торжественного собрания также прошла церемония вручения наиболее отличившимся сотрудницам музея юбилейных памятных медалей «310 лет Центральному военно-морскому музею». 

В завершение собрания женщин музея поздравили с праздником артисты ансамбля Западного военного округа.