ЦВММ готовит выставку «С именем Ушакова и Нахимова»

В Центральном военно-морском музее продолжается работа по созданию временной выставки с рабочим названием «С именем Ушакова и Нахимова», открытие которой состоится в преддверии 75-летия учреждения боевых наград Военно-Морского Флота СССР.

На выставке будут представлены Указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении орденом Ушакова и Нахимова I и II степеней и медалей от 3 марта 1944 года, описание статутов орденов, наградные документы, фотографии церемоний награждения и сами ордена Ушакова и Нахимова.

Выставка, открытие которой намечено на 21 февраля, станет не только хорошим подарком к Дню защитника Отечества для всех любителей истории ВМФ, но и прекрасно дополнит экспозицию зала №13 Центрального военно-морского музея, рассказывающую о военных действиях во время Великой Отечественной войны на советско-германском фронте в 1943-1944 годах.