День тельняшки в ЦВММ: праздник продолжается

В Центральном военно-морском музее продолжилось празднование Дня рождения российской тельняшки. После представления петербуржцам и гостям города выставочного проекта «История российской тельняшки» музей пригласил всех любителей истории Военно-Морского Флота России на праздничный концерт, Почетным гостем которого стал лидер петербургского творческого объединения «Митьки» Дмитрий Шагин.

В концертной программе с символическим названием «Полосатый рейс» прозвучали любимые песни о флоте и морской службе. С блеском их исполнили солисты творческого коллектива Учебного центра под управлением заслуженного артиста России И.Э. Володько и молодые артисты творческого объединения Zvu.team – художественный руководитель Алексей Родин.

Впрочем, в эти дни сотрудники ЦВММ встречали в его залах гостей сразу двух праздников: не был забыт и любимый всеми с детства День знаний. В рамках программы «День знаний в тельняшке» в Центральном военно-морском музее прошли тематические экскурсии для школьников и первокурсников, воспитанников кадетских классов Санкт-Петербурга, нахимовцов и курсантов Академии Следственного комитета России.

В ближайшие выходные 9 сентября праздник продолжится в Петропавловской крепости, когда у Кронверской куртины в 11.00 часов начнется общегородское музыкально-театрализованное представление «День тельняшки», в котором Центральный военно-морской музей примет самое активное участие.