100-тысячный посетитель Военно-исторического музея (фортификационных сооружений)

25 июля Военно-исторический музей (фортификационных сооружений) встречал 100-тысячного посетителя (с начала 2018 г.).

Им оказался житель г. Перми Сергей Марченко с женой и детьми.  Ему был вручен праздничный билет с правом посещения VIP-экскурсии, в том числе по закрытым для посетителей помещениям. Юбилейного посетителя с семьей встретил директор музея Юрий Семенович Тарариев. В ходе экскурсии они посетили основные экспозиции музея, производственные помещения объекта 825 ГТС (объекта по укрытию и ремонту подводных лодок), прошли к Южному батопорту на выходе из канала.

Гостям из Перми были вручены памятные подарки и фото на память от музея. По завершении экскурсию счастливым обладателям праздничного билета было предложено посетить экскурсию по водному каналу. В своем интервью СМИ директор подчеркнул, что музей готов так же радушно встретить миллионного посетителя с момента учреждения Военно-исторического музея (фортификационных сооружений) в 2014 г. Всего с 2014 г. музей посетили 895 тыс. человек.