В филиале ЦВММ «Подводная лодка Д-2 “Народоволец”» прошел первый морской фестиваль «Нева в огне»

В филиале Центрального военно-морского музея «Подводная лодка Д-2 “Народоволец”» прошел первый морской фестиваль «Нева в огне», приуроченный в этом году к 100-летию Рабоче-Крестьянского Красного Флота и Дню Военно-Морского Флота.

Это первый морской фестиваль, который провел филиал ЦВММ совместно с объединенной группой реконструкторов «Солдаты ушедших эпох».

На площадке перед подводной лодкой Д-2 было воссоздано событие 1942 года — высадка десанта на занятую немецкими войсками территорию. Также для посетителей были развернуты интерактивные выставки, военные лагеря, демонстрировались боевые эпизоды с участием плавсредств и показ мод военной эпохи.