28 июня в филиале ЦВММ «Подводная лодка Д-2 “Народоволец”» пройдет Первый морской фестиваль «Нева в огне»

28 июня в филиале Центрального военно-морского музея «Подводная лодка Д-2 “Народоволец”» (Васильевский остров, Шкиперский проток, 10) пройдет Первый морской фестиваль «Нева в огне», приуроченный в этом году к 100-летию Рабоче-Крестьянского Красного Флота и Дню Военно-Морского Флота России.

Программа фестиваля, который начнется в 12.00 часов, весьма насыщена. Её центральным эпизодом станет воссоздание совместно с объединенной группой реконструкторов «Солдаты ушедших эпох» события 1942 года — высадки десанта на занятую немецкими войсками территорию.

Для посетителей также будут развернуты интерактивные выставки, военные лагеря, будут демонстрироваться боевые эпизоды с участием плавсредств и показ мод военной эпохи.

В полдень к гостям и участника фестиваля обратятся его почетные гости, затем солисты ансамбля Учебного центра ВМФ исполнят песни на морскую тематику, которые уступят место на подиуме демонстраторам женской моды 40-50-х годов.

В 14.00 часов на территории филиала начнется реконструкция высадки десанта.

В 15.00 часов состоится открытие временной выставки медицинского оборудования времен Великой Отечественной войны, после которого все желающие смогут посетить экспозицию филиала ЦВММ «Подводная лодка Д-2 “Народоволец”».

В 16.00 часов в филиале прозвучат классические произведения в исполнении струнного квартета «Летания», инструментальной группы ансамбля «Menestrelli» и певицы Варвары Ерёминой».

В 17.00 часов музыкальную эстафету подхватят коллективы Ленинградского рок-клуба.

В 23.00 над филиалом взметнется фейерверк, который даст старт работе первого в Санкт-Петербурге бесплатного кинотеатра под открытым небом. «Сеанс» продлится до 5 часов утра.

Ждем вас на празднике!