Морской фестиваль "Нева в огне" на территории филиала ЦВММ "Подводная лодка Д-2 “Народоволец”"

28 июля 2018 года в филиале Центрального военно-морского музея «Подводная лодка Д-2 “Народоволец”» состоится морской фестиваль «Нева в огне», приуроченный к 100-летию Рабоче-Крестьянского Красного Флота и Дню Военно-Морского Флота.

Это первый морской фестиваль, который проводит филиал ЦВММ совместно с объединенной группой реконструкторов «Солдаты ушедших эпох».

На площадке перед подводной лодкой Д-2 будут воссоздано событие 1942 года — высадка десанта на занятую немецкими войсками территорию. Также для посетителей будут развернуты интерактивные выставки, военные лагеря, будут демонстрироваться боевые эпизоды с участием плавсредств и показ мод военной эпохи.

Начало фестиваля в 12:00.

Реконструкция боевого эпизода в 14:00.