В День России в ЦВММ вспоминали Петра Великого и славных флотоводцев

В День России - 12 июня в Центральном военно-морском музее прошли тематические экскурсии, посвященные этому празднику. Основными их участниками стали военнослужащие по призыву.

Молодые моряки из Военно-морского политехнического института узнали много нового о жизни и деятельности самодержца всероссийского Петра Великого, очередная годовщина со дня рождения которого в эти дни отмечается в нашей стране и особо в Санкт-Петербурге, основанном Петром I.

Срочники воинских частей также стали участниками тематических экскурсий, рассказывающих об основателе российского регулярного флота и его адмиралах.

Любителей патриотической песни в атриуме музея собрал концерт, посвященный Дню России. В исполнении Сергея Шамшурина, Максима Соловьева, Вероники Борисовой и других прозвучали любимые песни.