ЦВММ представил интерактивную игру "Морская практика" на Международном фестивале "Интермузей-2018"

Центральный военно-морской музей на своем стенде (№ 97) на Международном фестивале "Интермузей-2018" представил одно из интерактивных игровых занятий (игра "Морская практика") тематического цикла "Полосатый рейс", имеющее практический характер и направленное на знакомство с морским делом.

Программа включает в себя пять разделов:

- швартовка корабля;

- постановка на якорь;

- мастер-класс «морской узел»;

- ориентирование по компасу (поморскому и европейскому) и лоции;

- измерение глубины и скорости (лот и лаг).

Игра проходит с использованием необходимого реквизита.

1 июня в 13 часов вы сможете познакомиться с традициями мореплавания в Белом море и попробовать ориентироваться с помощью поморского компаса и лоции XVII века. В 16 часов вы освоите швартовку корабля, научитесь измерять его скорость, глубину под килем.

2 июня в 13 часов вы освоите швартовку корабля, научитесь измерять его скорость, глубину под килем. В 16 часов вы сможете познакомиться с традициями мореплавания в Белом море и попробовать ориентироваться с помощью поморского компаса и лоции XVII века

Увлекательная морская практика на стенде номер 97.

Программу проводят: Семененко Анна Вадимовна - методист музейного отдела (научно-просветительного) и Тимофеев Михаил Анатольевич - лектор-экскурсовод.