Президент Республики Татарстан посетил Центральный военно-морской музей

В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Центральный военно-морской музей. 

Директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай рассказал высокому гостю об истории существующего с 1709 года музея и музейных экспонатах и провел для него экскурсию.

Президент Татарстана заинтересовался возможностью использовать опыт музея при благоустройстве Адмиралтейской слободы в Казани и упомянул связанную с Зеленодольским судостроительным заводом историю судостроения в Республике. Его собеседник выразил готовность к сотрудничеству.

Президент Татарстана Рустам Минниханов оставил запись в Книге почетных посетителей Центрального военно-морского музея:

«Впечатлен масштабами и богатством коллекции Центрального военно-морского музея, по праву стоящего в ряду крупнейших морских музеев мира. Огромный труд и творческие усилия, которые прилагают сотрудники музея для сохранения исторической памяти, предметов, отражающих важнейшие события славной летописи отечественного флота и кораблестроения, заслуживают искреннего восхищения и признательности.

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов».

Целью визита Президента Татарстана в Санкт-Петербург является участие в работе стартовавшего сегодня Петербургского международного экономического форум.

(По материалам пресс-службы Главы Республики Татарстан)