Ночь музеев - 2018: ЦВММ в тройке лучших

Самыми популярными музеями во время акции "Ночь музеев-2018" в Санкт-Петербурге стали Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи и Центральный военно-морской музей, сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов акции

- Более 10 тысяч человек побывали в Артиллерийском музее и столько же в Ботаническом саду. Около 9 тысяч человек посетили программы основной площадки и филиала Центрального военно-морского музея «Подводная лодка Д-2 „Народоволец”», - сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе петербургской «Ночи музеев».

Всего в "Ночи музеев" в Санкт-Петербурге приняли участие 117 учреждений культуры, включая библиотеки, архивы, галереи и выставочные залы. В большинство из них можно было войти по единому билету стоимостью 400 рублей. Организаторы пообещали, что билет "Ночи музеев" можно использовать все лето - музеи и другие культурные организации города будут проводить специальные акции и предоставлять по нему скидки.