ЦВММ стал лауреатом приза «Большая медведица»

Центральный военно-морской музей стал лауреатом приза «Большая медведица» одноименной Ассоциации общественных объединений. Приз и диплом за победу в номинации «За помощь в организации мероприятия» был вручен директору ЦВММ Руслану Нехаю на ежегодной церемонии награждения, в которой принял участие  вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

Вице-губернатор поблагодарил учредителей приза - Ассоциацию общественных организаций "Большая медведица": за 18 лет работы она провела около 3 тысяч благотворительных акций в интересах социально незащищенных жителей Петербурга, в поддержку ветеранов, инвалидов, детей погибших военнослужащих. 

Приз - статуэтку «Большая медведица» Ассоциация вручает с 2003 года. Это награда за милосердие, душевную щедрость, сострадание и сопереживание. В номинациях отмечают мужество, труд, воинскую доблесть петербуржцев. Лауреатами приза становились жители блокадного Ленинграда и офицеры, воевавшие в горячих точках, компании и представители бизнеса, которые возрождают в Петербурге традиции меценатства и благотворительности. В числе награжденных многодетные семьи, педагоги, медицинские работники, артисты и творческие коллективы.

Награда стала признанием большого вклада в организацию и проведение благотворительных акций Центрального военно-морского музея, который на протяжении нескольких последних лет стал традиционной площадкой для проведения церемоний награждения призом «Россия молодая». Его получают лучшие воспитанники общеобразовательных военных учебных заведений Санкт-Петербурга, среди которых дети из многодетных семей или оставшиеся без попечения родителей, а также погибших при исполнении служебных обязанностей.

Недавняя, XIII церемония вручения приза «Россия молодая» прошла в ЦВММ 14 марта 2018 года. Тогда из рук почетных гостей церемонии - главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу Виктора Миненко, генерала армии Валентина Бобрышева, директора ЦВММ Руслана Нехая, председателя Совета ветеранов Василия Волобуева, председателя правления Ассоциации общественных объединений «Большая медведица» Александра Зимина и других ребята получили приз за достигнутые высокие показатели в учебе, примерную дисциплину и активное участие в общественной работе.