ЦВММ присоединился к всенародным акциям «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк»

Центральный военно-морской музей – хранитель реликвий и истории Военно-Морского Флота России в эти предпраздничные дни присоединился к всенародным акциям «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».

Бессмертный полк – знаменательное событие для каждого человека, члены семьи которого приняли участие в Великой Отечественной войны. С каждым годом желающих встать в колонну памяти становится все больше. Прошел Бессмертный полк и по залам Центрального военно-морского музея, хранящим память о героях войны.

Музейный формат проведения акции, конечно, внес свои коррективы, превратив её в детскую патриотическую программу-конкурс «Семейная память», но её характерные черты остались неизменными – портреты ветеранов Великой Отечественной войны в руках и Георгиевская ленточка на груди.

Специалисты ЦВММ объяснили ребятам, что Георгиевская ленточка - это символ не сломленного духом народа, который боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ - выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.