В ЦВММ прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

В преддверии Дня Победы Центральный военно-морской музей продолжил программу мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне. Наряду с традиционными тематическими экскурсиями, посвященными памяти военных лет, 5 мая в музее прошли две встречи с ветеранами, каждая из которых завершилась праздничным концертом.  

На первом из них прозвучали любимые песни военных лет в исполнении членов Петербургского клуба авторской песни «Наша версия». Встреча бардов Петербурга и Ленинградской области со зрителями пройдет в рамках проекта ЦВММ «Морское собрание», программа которого предполагает регулярные встречи в стенах музея с представителями мира искусств.    

Подобная музыкальная встреча далеко не первая в ЦВММ.  Музейной традицией стала встреча концертом патриотической песни таких всенародных праздников, как День Победы и День Военно-Морского Флота. Муниципального образования

Вторую встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда «Мы помним, мы гордимся!» провела в стенах Центрального военно-морского музея администрация муниципального образования Адмиралтейский округ. К более, чем двумстам ветеранам, собравшимся в конференц-зале музея, с поздравлением и пожеланием здоровья и долгих лет жизни обратился глава МО Адмиралтейского округа Е. Барканов.       

А в залах музея в это время царствовали юные спортсмены футбольного клуба «Спартак», для которых сотрудники Центрального военно-морского музея провели тематические экскурсии о подвигах моряков в годы Великой Отечественной войны.