В ЦВММ лучшим воспитанникам вручили приз «Россия молодая»

В Центральном военно-морском музее прошла XIII церемония награждения призом «Россия молодая» лучших воспитанников общеобразовательных военных учебных заведений Санкт-Петербурга, среди которых были дети из многодетных семей или оставшиеся без попечения родителей, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В церемонии участвовали главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко, генерал армии Валентин Бобрышев, директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Санкт-Петербурга Василий Волобуев, председатель правления Ассоциации общественных объединений «Большая Медведица» Александр Зимин, представители командования ВС и ВМФ, Администрации Санкт-Петербурга и ветеранских организаций.

Почетных гостей церемонии, а также лауреатов приветствовал главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко, подчеркнувший, что нет на свете дела почетнее, чем защита Родины.

- Сегодняшняя церемония – это еще одна важная ступень на пути вашего становления как истинных граждан нашей великой страны, наследников и продолжателей славных традиций российского воинства. Успехов вам! – напутствовал молодых защитников Родины Виктор Миненко.

В этом году обладателями приза «Россия молодая» в виде статуэтки Петра I, дипломов и ценных подарков  стали воспитанники общеобразовательных военных учебных заведений, представлявших Суворовское военное училище МО РФ, Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ, Нахимовское военно-морское училище, Суворовское военное училище МВД России, Кронштадтский морской кадетский военный корпус, Первый пограничный кадетский военный корпус ФСБ России, Кадетский корпус Следственного комитета РФ, школу №484 (Северо-Западного регионального центра МЧС России) и Кадетский корпус (спортивная школа) ВИФЛ МО Российской Федерации.

Из рук почетных гостей церемонии, главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу Виктора Миненко, генерала армии Валентина Бобрышева, директора ЦВММ Руслана Нехая, председателя Совета ветеранов Василия Волобуева, председателя правления Ассоциации общественных объединений «Большая Медведица» Александра Зимина и других они получили приз за достигнутые высокие показатели в учебе, примерную дисциплину и активное участие в общественной работе.

С вручением приза, утвержденного Ассоциацией общественных объединений «Большая Медведица» по согласованию с командованием Западного военного округа и комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга, ребят поздравили руководители силовых структур, советов ветеранов и представители Администрации города.

Затем последовала экскурсия по экспозиции музея.