Рождественское богослужение в Кронштадтском Морском соборе

Командование ВМФ России приняло участие в Рождественском богослужении в Кронштадтском Морском соборе. Богослужение провёл настоятель Кронштадтского Морского собора архимандрит, отец Алексий (Ганьжин).

Главное командование ВМФ России и около тысячи военнослужащих Военного учебно-научного центра ВМФ, Ленинградской военно-морской базы и Объединенного учебного центра ВМФ, а также члены семей моряков посетили ночное рождественское богослужение в главном морском храме страны – Кронштадтском Морском соборе. 

Адмиралы, офицеры, военнослужащие контрактной и срочной службы, изъявившие желание посетить праздничную службу, были специальным транспортом доставлены на священную для ВМФ Якорную площадь Кронштадта, где расположен Кронштадтский морской собор.

Накануне, на флотах, в частях и соединениях ВМФ, на кораблях в море была получена телеграмма от Главнокомандующего ВМФ России, адмирала Владимира Королева, в которой он поздравил всех военных моряков с Новым годом и Рождеством Христовым и выразил уверенность в том, что они и дальше с честью будут выполнять все поставленные задачи под Андреевским флагом.