Режим работы военной научной библиотеки

Понедельник-пятница с 13:30 до 17:30.

Суббота, воскресенье — выходной.

Запись в библиотеку

Лица, не являющиеся сотрудниками Центрального военно-морского музея, имеют право пользоваться библиотекой по письменному разрешению директора музея или уполномоченного им лица. Для этого необходимо отправить запрос на почту музея navalmuseum_dm@mil.ru.
Доступ в библиотеку осуществляется при предъявлении паспорта и письменного разрешения.

Правила пользования военной научной библиотекой

Пользователи имеют право пользоваться следующими библиотечно-информационными услугами:

1. иметь свободный доступ к читальному залу и информационным ресурсам;
2. получать консультационную и практическую помощь в поиске и выборе произведений печати и других источников информации;
3. использовать справочно-библиографический аппарат библиотеки.

Пользователи библиотеки обязаны:

1.соблюдать правила пользования библиотекой;
2.не выносить книги из здания музея;
3.бережно относиться к произведениям печати и другим постелям информации, полученным из фонда библиотеки (не делать в них пометок, подчеркиваний, не вырывать, не загибать страниц и т.д.);
4.соблюдать в библиотеке тишину и порядок, не вносить большие портфели и сумки в помещение библиотеки.

Ответственность пользователей библиотеки

При утрате и неумышленной порче изданий и других документов заменить их такими же либо копиями или изданиями, признанными библиотекой равноценными. При невозможности замены — возместить реальную рыночную стоимость изданий. Стоимость утраченных, испорченных произведений печати определяется библиотечным работником по ценам, указанным в учетных документах библиотеки, с применением коэффициентов по переоценке библиотечных фондов.

Умышленная порча и хищение книг из библиотеки предусматривает ответственность в соответствии с действующим законодательством и/или компенсацию ущерба в денежном выражении и/или равноценную замену произведениями печати и другими документами. - Пользователи, нарушившие настоящие правила и причинившие ущерб библиотеке, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящими правилами.

За нарушение правил библиотека лишает пользователя права пользования библиотекой на срок один месяц. За хищение или попытку хищения и порчу произведений печати, других документов или оборудования лишает права пользования библиотекой с компенсацией материального ущерба, определяемого комиссией экспертов библиотеки.