В филиале ЦВММ "Музей Балтийского флота" состоялась презентация военно-исторического очерка Б. Г. Шарона "Балтийский флот. 1-й флотский Его Императорского Высочества Генерал - Адмирала Константина Николаевича экипаж"

12 июля 2019 года в 11:00 в филиале ЦВММ "Музей Балтийского флота" состоялась презентация военно-исторического очерка Бориса Георгиевича Шарона "Балтийский флот. 1-й флотский Его Императорского Высочества Генерал - Адмирала Константина Николаевича экипаж".

История 1-го флотского Его Императорского Высочества Генерал - Адмирала Константина Николаевича экипажа, сформированного в Кронштадте в 1858 году, в военной литературе ранее не публиковалась. 
С выходом в свет данной книги, 1-го флотского Е. И. В. Генерал - Адмирала экипаж, как и Гвардейский морской экипаж, получил краткое описание боевой и повседневной жизни и обрел свою военную историю. 
1-й флотский Августейшего имени экипаж Балтийского флота, существовал в царствование трех Российских Императоров : Александра II (1855 - 1881гг.), Александра III (1881 - 1894гг.) и Николая II (1894 - 1917гг.). 
В книге прослеживаются этапы развития организации береговых частей второй половины 19-го столетия. Описан порядок комплектования частей флота и комплектации 1-го флотского Его Императорского Высочества Генерал - Адмирала Константина Николаевича экипажа военными судами и личным составом. Перечисляются фамилии командиров, зачисленных в экипаж с момента его образования; даются определения: береговой службе во флоте, организации морских команд, команде военного судна, флотскому экипажу и другим понятиям так, как они представлялись в справочной литературе середины 1850-х годов. 

Об авторе:
Борис Георгиевич Шарон родился в 1948 году в городе Ленинграде. Кадровый офицер в шестом поколении, военный инженер, подполковник в отставке. Ветеран войны в Афганистане и участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Цитата автора: "История для каждого из нас хранит свой след. Найди его и оглянись, и ты найдешь все то, что сохранило Время".