25 и 26 марта ЦВММ работает, как в обычные дни

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города, обращаем ваше внимание, что в дни школьных каникул с 25 по 31 марта ЦВММ и его филиалы работают без выходных по обычному графику: с 11.00 до 18.00 часов.

Ждем юных любителей морской романтики в залах Центрального военно-морского музея, где они смогут услышать рассказ о приходящихся на эти дни таких знаменательных датах российской истории, как, например, 205-летие вступления Морского Гвардейского экипажа в Париж.

Памятные тематические экскурсии «Урок живой истории» будут посвящены гибели 31 марта 1904 года адмирала С.О. Макарова на борту эскадренного броненосца «Петропавловск» в Порт-Артуре и десантной операции в Николаеве 26 марта 1944 года.  Поднятию Георгиевского флага на линейном корабле «Азов» после Наваринской победы будет посвящена историческая игра–конкурс «Во славу Российского флота». И, конечно, все посетители ЦВММ смогут увидеть выставку «Страницы жизни моряка-художника. К 195-летию со дня рождения А.П. Боголюбова», которая откроется 28 марта на втором ярусе главного зала ЦВММ.