Морской совет встретился с журналистами в ЦВММ

В Центральном военно-морском музее состоялось заседание постоянной комиссии Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга по взаимодействию с общественными организациями и средствами массовой информации.

На заседании комиссии Морского совета с участием представителей СМИ административных районов и муниципальных образований Санкт-Петербурга были рассмотрены вопросы создания рабочей группы морской журналистики при постоянной комиссии и проведения журналистского конкурса в рамках гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» с целью повышения имиджа Санкт-Петербурга как морской     столицы России.

Как отметила, обращаясь к участникам заседания, ответственный секретарь Морского совета Татьяна Чекалова, в настоящее время в целях популяризации морской деятельности в Морском совете проводится работа по обеспечению наиболее полного и своевременного освещения в средствах массовой информации происходящих в Санкт-Петербурге мероприятий морской направленности. Однако настало время вывести эту работу на новый, более высокий уровень с тем, чтобы каждый петербуржец мог в полной мере осознать, что он житель морской столицы России.